忍者ブログ
TOP PAGE MASTER →  ADMIN / NEW ENTRY / COMMENT
黒が好きです。 でも、明るく見えるから白くしました。
<<05 * 06/1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  *  07>>
HN:
闇乃つきこ
年齢:
1017
性別:
非公開
誕生日:
1000/06/02
自己紹介:
そろそろ死にます。
・・・美人薄命って言うでしょ?
05 2017/06 07
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
[01/07 オフィユカス]
[05/11 KT]
[03/31 ジェネラル]
[03/31 ジェネラル]
[03/03 寮長(モン)]

-外国為替-
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

どうも、お久しぶりです。闇乃つきこです。

今月23日に、R-1ぐらんぷりが始まりますね。

私的には、M-1より注目しております。

「1人」が頂点に立つんですから。

今現在、予選2回戦が終わり、3回戦進出者が決まってます。

私は今から予想をしたいと思います。

だいたい、皆さんは準決勝進出者が決まってから

決勝進出者の予想をやるんですけど、

私は、3回戦進出者から準決勝進出者を予想したいと思います。

勿論、あとで、決勝進出者予想もしますよ。

とりあえず、3回戦進出者を並べてみましょう。
  1. 浅越ゴエ(ザ・プラン9)
  2. 淡路ニコルソン
  3. ウーイエイよしたか
  4. 太田洋平
  5. 小川恵夢
  6. がっき~
  7. 川原克己
  8. 元祖おかもと
  9. 清美ちゃん(キャベツ確認中)
  10. クロスバー直撃 渡邊
  11. 小松としまさ
  12. コヤゴ星人
  13. 鈴木つかさ
  14. DJきーぽん
  15. 天竺鼠 瀬下
  16. 中川どっぺる
  17. 中山功太
  18. 西澤裕介
  19. ヒューマン中村
  20. 愛植男
  21. 浅田マオー
  22. いがわゆり蚊
  23. ウーマンリブ山本(シャングリラ)
  24. オカン
  25. おぎの信号
  26. おねだり豊
  27. 桂三輝
  28. 兼光貴史(プラスマイナス)
  29. 河井ゆずる
  30. ギャロップ林
  31. きょうのすけくん
  32. 銀シャリ 鰻
  33. キンチャク・浅本美加
  34. 経理のやーもっさん
  35. こうたろうくん
  36. 桜・稲垣早希
  37. シャンプーハットこいちゃん
  38. すっちー
  39. 代打屋中川
  40. ちゃらんぽらん富好
  41. ツジカオルコ
  42. テンダラー浜本広晃
  43. ナオユキ
  44. 中川パラダイス
  45. なだぎ武(ザ・プラン9)
  46. ハロー植田
  47. 藤原時
  48. 三浦マイルド
  49. 宮戸洋行(GAG少年楽団)
  50. 山田ひろあき
  51. ワッハ池田
  52. アジアン馬場園
  53. 安心のカマグチ
  54. 梅田キャロット
  55. おいでやす小田
  56. 大西ユースケ
  57. 奥田修二(学天即)
  58. かみじょうたけし
  59. ガリガリガリクソン
  60. 後藤秀樹
  61. 斉藤紳士
  62. シオマリアッチ
  63. 清水けんじ
  64. 下林朋央
  65. すなっく
  66. 代走みつくに
  67. 武知
  68. テンダラー白川悟実
  69. 土肥ポン太
  70. 中村圭之介
  71. バイク川崎バイク
  72. バイトおるおる研究家
  73. ボンゴリアン和田
  74. 南野やじ
  75. ヤナギブソン
  76. リー5世
  77. ※↑まで大阪2回戦出場者。↓から東京2回戦出場者。
  78. 岩間よいこ(パルフェ)
  79. パペットマペット
  80. にしおかすみこ
  81. 葉月パル
  82. ゆってぃ
  83. 鬼頭真也(夜ふかしの会)
  84. よしこさん
  85. 長浜之人
  86. 田上よしえ
  87. 金谷ヒデユキ
  88. 長江もみ
  89. エハラマサヒロ
  90. 佐橋大輔
  91. 加藤歩
  92. 小島よしお
  93. 長州小力
  94. ふじきイェイ!イェイ!
  95. サンシャイン池﨑
  96. ウィリアム・パルデン
  97. ゴー☆ジャス
  98. らむ
  99. 川村エミコ
  100. 増谷キートン
  101. しいたけ子
  102. マギー審司
  103. 鳥居みゆき
  104. HEY!たくちゃん
  105. satomi
  106. くまだまさし
  107. Gたかし
  108. ウクレレえいじ
  109. 狩野英孝
  110. 中村涼子(パルフェ)
  111. 東まり
  112. サイクロンZ
  113. メルヘン須長
  114. 井戸田潤(スピードワゴン)
  115. ネゴシックス
  116. 赤いプルトニウム
  117. 小堀裕之(2丁拳銃)
  118. あべこうじ
  119. 鈴木Q太郎
  120. アナログタロウ
  121. タッツィー
  122. ボヨンボヨン岡本
  123. 夙川アトム
  124. ケジタン土井
  125. ハローヤマダパンクス
  126. 高円寺パルサーかねごん
  127. いとうあさこ
  128. アイヴィ
  129. 今泉
  130. 吉冨Aボタン
  131. 韋駄天京・セル
  132. 我人祥太
  133. 友近
  134. バービー
  135. キャプテン渡辺
  136. メンソールライト
  137. チャンカワイ
  138. やまもとまさみ
  139. 岸学
  140. はいじぃ
  141. 天津向
  142. LLR福田
  143. 五明拓弥
  144. 桑折正之
  145. 花香芳秋
  146. 庄司智春
  147. シソンヌ・じろう
  148. 多田健二(COWCOW)
  149. 天津木村
  150. 渡辺直美
  151. こばやしけん太
  152. 山田與志(COWCOW)
  153. ユリオカ超特Q
  154. 徳井 義実
  155. リエ
  156. もう中学生
  157. 井上マー
  158. 川島明(麒麟)
  159. 福田麻衣
  160. ヲタルm(__)m
  161. バイきんぐ小峠
  162. レオちゃん
  163. 国崎絵美
  164. 月咲アミネム
  165. よざよしあき
  166. ペナルティ ワッキー
  167. シャカ大熊
  168. 福田哲平
  169. ピース又吉
  170. 大重わたる(夜ふかしの会)
  171. BBゴロー
  172. ゴンゾー
  173. 星野卓也
  174. 広川隼
  175. 大輪教授
  176. 長井秀和
  177. 鮪男2000
  178. 松雪オラキオ
  179. バカリズム
  180. はりけ~んず前田
(全179人 追加合格者含まず)

読まれた方、お疲れ様です。

顔が見たい方は、こちらをご覧ください。

さて、予想しましょう。

つづきはこちら

何人進出するかわからないので、進出しそうな人を

選んで、ピックアップしていきます。

  1. 鈴木つかさ
  2. 元祖おかもと
  3. がっき~
  4. 浅越ゴエ
  5. 川原克己
  6. 西澤裕介
  7. 中山功太
  8. ちゃらんぽらん富好
  9. 桜・稲垣早希
  10. ウーマンリブ山本(シャングリラ)
  11. シャンプーハットこいちゃん
  12. 兼光貴史(プラスマイナス)
  13. こうたろうくん
  14. いがわゆり蚊
  15. キンチャク・浅本美加
  16. ツジカオルコ
  17. ナオユキ
  18. 宮戸洋行(GAG少年楽団)
  19. 桂三輝
  20. きょうのすけくん
  21. すっちー
  22. 銀シャリ 鰻
  23. 藤原時
  24. なだぎ武(ザ・プラン9)
  25. アジアン馬場園
  26. 大西ユースケ
  27. バイトおるおる研究家
  28. テンダラー白川悟実
  29. かみじょうたけし
  30. ボンゴリアン和田
  31. バイク川崎バイク
  32. 南野やじ
  33. ガリガリガリクソン
  34. リー5世
  35. ヤナギブソン
  36. 土肥ポン太
  37. ※ここまで、大阪2回戦出場者
  38. ※ここから、東京2回戦出場者
  39. パペットマペット
  40. にしおかすみこ
  41. 葉月パル
  42. ゆってぃ
  43. 鬼頭真也(夜ふかしの会)
  44. 長浜之人
  45. 田上よしえ
  46. エハラマサヒロ
  47. 加藤歩
  48. ふじきイェイ!イェイ!
  49. ウィリアム・パルデン
  50. 川村エミコ
  51. しいたけ子
  52. マギー審司
  53. 鳥居みゆき
  54. 狩野英孝
  55. 中村涼子(パルフェ)
  56. サイクロンZ
  57. ネゴシックス
  58. 小堀裕之(2丁拳銃)
  59. あべこうじ
  60. 鈴木Q太郎
  61. アナログタロウ
  62. 夙川アトム
  63. ハローヤマダパンクス
  64. いとうあさこ
  65. 今泉
  66. 吉冨Aボタン
  67. 我人祥太
  68. 友近
  69. メンソールライト
  70. やまもとまさみ
  71. 岸学
  72. 天津向
  73. 花香芳秋
  74. 庄司智春
  75. 多田健二(COWCOW)
  76. 天津木村
  77. 渡辺直美
  78. 山田與志(COWCOW)
  79. ユリオカ超特Q
  80. 徳井義実
  81. リエ
  82. もう中学生
  83. 井上マー
  84. 川島明(麒麟)
  85. 福田麻衣
  86. レオちゃん
  87. 国崎恵美
  88. 月咲アミネム
  89. よざよしあき
  90. ペナルティ ワッキー
  91. 福田哲平
  92. ピース又吉
  93. BBゴロー
  94. 星野卓也
  95. 大輪教授
  96. 長井秀和
  97. バカリズム
以上、全95人。

この方々を準決勝進出者と予想します。

何人も知らない人がいますが、顔写真のみで決めてみました。

当たるといいな。











































予想するの、たーのしーっ
PR
Comment
この記事にコメントする
お名前:
URL:
メール:
文字色:
タイトル:
絵文字: Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
コメント:
パス:
秘密? ※チェックすると管理人にしか見えません
  
Trackback
この記事にトラックバックする:
忍者ブログ [PR]